Укус мыши или царапина

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня заметила на ноге странные царапины, похожие на укус мыши. Зверька её видела, но пару дней назад провалилась ногой в сено между палетами и почувствовала боль, но в тот момент подумала, что просто поцапалась, нужно ли обращаться в травмпункт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-15 12:57
Алиса! Бешенство вам не грозит. Обратитесь в травм. Пункт или к врачу хирургу для осмотра, это с учетом грязного и пыльного сена. Может с изучением вашей истории по вакцинации от столбняка, вам поставят Анатоксин столбнячный.
Платная консультация
Алиса 2024-06-15 14:00
Добрый день, прививка от столбняка у меня есть. А можно узнать почему воспалились лимфоузлы по стороне предполагаемого укуса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-15 14:44
Алиса! Рекомендации прежние - осмотр у врача хирурга, обследование ОАК, ОАМ.