Вероятность заразиться столбняком?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 мес.
Здравствуйте. Дома ремонт. Ребёнок схватил старую дверную коробку с гвоздем и проткнул палец. Думаю, что проткнул глубоко, но крови не было. Обработала перекисью и заклеила пластырем. Прививки все по графику. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Необходимо ли обращаться в травмпункт? Подскажите, пожалуйста, какова вероятность заразиться столбняком?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-31 10:29
Анастасия! Вы должны показать ребенка врачу хирургу, для оценки раны и ее обработки. Врач на осмотре решит вопрос о необходимости вакцинации. Идите на осмотр к детскому врачу хирургу. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-31 16:33
Спасибо!