Если это была иголка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У меня такой вопрос пошла в магазин и на что то наступила пробила с боку сапог ногу не проткнула только немного поцарапала кожу ноги возможно ли от этого что нибудь подцепить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 17:00
Анна! Вероятность заражения есть при повреждении от иглы и шприца, которые уже были использованы и повредили мягкие ткани стопы. И от ржавой проволоки, штыря, гвоздя. Если эти предметы тоже вошли в мягкие ткани стопы. Остальные поверхностные царапины не опасные. Ногу покажите врачу хирургу или в травм. Пункте. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-11-10 17:06
Она не вошла в ногу, а поцарапала только?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 17:57
Анна! Мы вам дали рекомендации, как нужно поступить в этой ситуации. Мы не видим вашей ноги. Царапину может оценить врач хирург. Удачи вам.