Укус комара у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего ребенка (ей 10 месяцев) укусил комар, слышала его ночью. После этого появилась красная точка, держалось неделю и не проходила. Сегодня утром заметили вот такое пятно в месте укуса (на фото). Подскажите пожалуйста что это и как вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 15:15
Здравствуйте Юлия.

Это аллергический дерматит на укус насекомого.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм 1 раз в день на 5 дней.