Укус комара, на следующий день водянка, сейчас растерта до болячки

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Здравствуйте, отдыхали на море. У ребёнка появился прыщик как укус комара, уверены были что он и есть. На следующий день уже была водянка. Сейчас она разорвалась и нона растирается до такой болячки. Никак долечить не можем, обувь растирает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-05 22:48
Здравствуйте Олеся

Это аллергический дерматит на укус насекомого.

Чем проводите лечение?
Олеся 2019-08-06 11:35
Обрабатываем хлоргексидином, потом банеоцин накладываем. Принимаем зодак детский по 5 капель 2 раза в день.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 12:07
Вместо Банеоцина лучше использовать Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Очаг необходимо защищать от травмирования.

Лейкопластырь лучше не использовать.

Можно забинтовать.
Олеся 2019-08-08 15:14
Спасибо вам большое. За несколько дней применения все почти прошло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 16:32
Пожалуйста, здоровья Вам. Рад, что все прошло.