Прыщи как укус комара

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у моей мамы хаотично на теле вскакивают, сначала как прыщи, похожи на укус, потом начинают чесаться, превращаются в ранку с ровными круглыми краями. Бывают маленькие, проходят сами, большие нет. Такое происходит осенью и весною. Пила против аллергии, не помогает, мазала мазью Левомиколь (антибиотик) не помогает. Что-то похожее было у моей дочери и у меня, после таблеток против аллергии у дочери все прошло и пока не вскакивает у меня прошло само собой, а вот у мамы ни как. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 10:05
Здравствуйте!
Может быть - аллергический дерматит.
Может быть - укусы насекомых?
Попробуйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. " тавегил" - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета.
-1