Укус клопа. Какие антигистамины принимать?

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте. 7 дней назад обнаружил красные вздутые пятна с уплотнениями. 4 поля по 6-8 уплотнений, по центру уплотнения отверстие. Зуд, жжение, мышечная боль по спине и грудной клетки. Диагноз поставил сам: укус клопа. У других членов семьи подобного нет и у меня укусы не повторились Возможно произошло в гараже, кода одевал старую одежду. Обрабатывал санифлан, салицилово-цинковая паста, крутой раствор соды. Краснота и опухоль спали. Зуд и жжение остались(не чесал). Но мышечная боль усилилась, чувствую даже в руке, мешает спать. Больницы закрыты на карантин в связи с эпидемией. Решил начать прием антигистаминного препарата. Какой вы рекомендуете? Беспокоит нарастающая боль. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

6 ответов

Эдупрд 2020-04-04 12:28
Здравствуйте. Сегодня на одиннадцатые сутки появилось ещё одно уплотнение рядом со старыми затягивающимися ранами на спине. При обработке ран спиртом сильное жжение, по виду они заживают. Боль не стихает. Болевые ощущения чувствуются при легком касании к пораженным участкам, а при сильном нажатии не чувствуются. Появилась боль, зуд в левой груди под кожей. Слега воспалена слизистая полости рта, но только в левой части, как и на спине пораженные участки только слева. Иногда на пораженных участках чувствуется простреливающая боль. Третьи сутки обрабатываю спиртом и фенистилом. Аллергии на лекарства и продукты нет. Возможно это аллергия?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-04 13:00
Принимайте дезлоратадин, сорбекс. Спиртом не надо обрабатывать. Акридерм для внешней терапии
Эдуард 2020-04-06 15:28
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Спасибо за помощь. Принимал два дня лекарства, которые вы рекомендовали. Зуд снизился, но боль усилилась. Обратился в приемное отделение по скорой. Посмотрели. Выгнали. Сказали, что герпес, это вирусное, а у нас карантин. Чем лечить не сказали.
Герпевир для внешней терапии
Эдуард 2020-04-09 10:43
Спасибо. Пошёл на поправку.
Пожалуйста, здоровья Вам