Бешенство ли у меня

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, невроз, фобия болезней и инфекции, тонзиллит, фарингит
Здравствуйте! Постараюсь сейчас описать мою проблему. Уже 2 года я хожу с язвочками на руках (пиодермия, по анализам вызванная золотистым стафилококком) но она у меня хроническая и вылечить не получается, однако суть не в этом. Расскажу как все было. Почти подшившая ранка от пиодермии стала зудить и на её месте рядом появилось что-то вроде еще одной ранки (плоская, вокруг кожа стала красной, было только чувство жжения (судя по всему от рукава майки, она была на верхней части руки). И мне стало страшно что это бешенство, но вообще у нас в городе была плохая погода и у меня всегда в такие дни плохое самочувствие, было в горле например чувство тошноты и как будто что-то застряло) и сонливость. А после того как я начал нервничать у меня стали густые слюни (почему-то с левой стороны рта, как будто за щекой она скопилась) и заболела левая миндалина (видимо из-за стресса обострился хронический тонзиллит на левой миндалине. А так на самочувствие не жалуюсь, головной боли нет, головокружение было легкое (но это у меня давно), ранка уже не чешется и не болит (забыл написать что эти события у меня были сегодня), и как видите я более менее в адекватном состоянии) И в суставах появилось чувство нерасхоженности, колит в одном месте 1-2 минуты, потом вообще на другой ноге столько же, сейчас почти прошло. Итак, вот мои вопросы:
1. Может ли это быть бешенство (с собаками и животными не контактирую, боюсь что взял предмет с которым контактировало больное животное и почесал потом ранку (хотя я не помню что бы я чесал ранки за последнее время), живу в городе.
2. Какая может причина остальных симптомов которые я описал?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-10 19:35
Эдуард! Бешенство передается только при укусе животным, которое передает вирус бешенства в рану со слюной. Животное в момент укуса должно болеть бешенством. Так, что у вас бешенства нет. Остальные жалобы связаны с вашим ВСД, неврозом и фобией.