Укус неизвестного насекомого

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста что это за укус на ноге. Вчера вечером на улице почувствовала жжение на ноге, смотрю какая то точка красная. Пришла домой, мама взяла на ватные диски перекись и с двух сторон чуть придавила и немного вышло крови, там сверху вроде как запекшееся пятно крови было. Продолжил очень печь. Думала клещ укусил и исчез. Может такое быть? Сегодня уже не печёт, но странное пятно образовалось. И может это совпадение, но у меня очень болит спина и состояние тревоги появилось. Посмотрите пожалуйста что это за укус? Опасно ли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-22 08:49
Добрый день это действительно укус насекомого. Какое именно не определим. Местно можете использовать крем беаметазон.
Eva 2020-07-22 11:26
Жить буду?) А то я себе уже берелиоз придумала, придумала что клещ напился и отвалился, придумала что у меня от этого спина очень болит и тревожно ть появилась, хотя спина болит но для этого масса других причин. Бежать к врачу, сдавать ли кровь, принимать ли антигистаминное? Очень боюсь что был клещ. Но как я знаю от клеща не жжёт и не зудит, а тут ну просто караул как чешется и жгло в первый день укуса.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-23 11:00
Борелиоз проявляется через несколько месяцев после укуса. Кровь сдавать сейчас не имеет смысла.
Eva 2020-07-23 12:41
Добрый день. Благодарю за ответы и хотела бы отправить Вам благодарность и в дальнейшем поддерживать с Вами связь, но возник вопрос, если благодарность отправлять через сайт, доходит ли она к Вам, или на счёт сайта идёт? Благодарю. И ещё вопрос по поводу энцефалита, он тоже через такое время проявляется? И как не упустить время и пораньше начать терапию. Очень страшно.