Укусы или аллергия?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ларенгит, Цестит поставили (7 лет не проявлялось), Аллергия на некоторые химикаты
Здравствуйте! Полторы недели назад появилось пару прыщиков, а сейчас примерно 170 штук. На шее, на плечах (совсем чуть-чуть), на лопатках, и разошлись еще по всей спине, на живот, до трусов. По размеру разные, очень сильно чешутся, но не все. У некоторых явно видна точка в центре, те которые самые первые два, подсохший центр. Предположили укусы клопов, вчера просмотрели кровать, одеяла, подушки, каждый шов, место возле кровати, розетки, ни каких следов прибывания не обнаружили.
Протираю перекисью, вызывает жжение, потом перестает и меньше чешется, наношу фенестил, немного присели, но так же чешутся, даже самые незаметные. Кожа чувствительная. Это укусы и нет?
И связаны ли эти прыщи с двумя другими пятнами на теле появившимися почти месяц назад, дерматолога диагноз Токсикодеомия с экзематизацией?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 мая 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-25 17:32
Это укусы насекомых, зилола, сорбекс, гель фенистил для внешней терапии
Таня 2016-05-25 23:21
Если это укусы то почему на шей они не прходят неделю и чешутся сильнее сейчас, чем было и если ни чем не пользоваться они не уменьшаются и ощущение отека шей? Какое насикомое могло так покусать, блох нет у нас кошка совсем домашняя, на улице мошкары и комарья нет они ещё не появились, слишком холодно, клопы сегодня ещё проверяли никокого присутствия, да и у мужа ни одного прыщечка? А вы можете по фото определить какое примерно насикомое могло покусать? Если дома покусана, то нужно чистить квартиру?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-26 13:20
Нет, по фото это определить не возможно