Укус клеща, положительный боррелиоз и анаплазмоз

Спрашивает: Elena Potapova
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипетериоз
ДОбрый день. Летом 2020 года (ориентировочно конец июня) укусил клещ, не заметила. 4 июля поднялась температура, ломило тело. Температура была максимум 38.2, пордяка 3 дней, прошло без симптомов других. Слабость быа долго. 3 августа появилисб эритемы, думали аллергия. Быа на диете. 16.08 пошла к дерматологу, сдала комплекс анализов. 19.08 пришел анализ положительный IGM и IgG. Выписли доксициклин 21 день. И сдала потворно 31.08 анализ IGM=6.6 и IgGИ =8.7 Анаплазмоз IgM =2.9з симптомов - плохо стала спать ночью, одышка. Черзе 21 день после окончания антибиотиков IGM =3.6 и IgG=6.4 Лаборатория одна. Анаплазмоз - отрицательный, только IgG=1,3 Не могу теперь записать к врачам. Оба инфекциониста заболели, третий - в отпуске. Помогите, что делать дальше. Снова начать пись антибиотики? Какие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-05 21:15
Елена! На данный момент Р-р Цеф триаксон по 1г 2 раза в/м, курсом 10 дней. Полезная флора 14 дней, иммуномодулятор Полиоксидоний по 1т. сублингвально за 20-30 мин до еды ежедневно 2 раза в сутки. Курс 10 дней. Через 14 дней после окончания курса приема антибиотика сдадите контрольный анализ на антитела. Всего доброго.