Растет IgG после укуса клеща

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте в начале августа1-или 2 числа, ребенка 7 лет укусил клещ, мне об этом сообщили уже 15 числа(не спрашивайте почему так долго, клеща на обследование не сдавали всем тещам привет),
20августа числа поселили врача инфекциониста сдали анализы на барелиоз, инцифалит и еще много чего, все отрицательно, но врачь посоветовал сдать еще раз через месяц только на барелиоз. Месяц мерили температуру было все норм, было воспаление шейных лимфоузлов, через месяц прошли сами по себе, ореола красного не наблюдалось.
12 сентября сдали повторный анализ, IgM bbu/ml к Borrelia 8(отрицательный), IgG bbu/ml Borrelia 13пограничная зона. Врач сказал что такое может быть скорей всего ложно положительный, но на всякий случай надо перездать через месяц если все останится так же то все нормально.
10 октября сдали повторно IgM bbu/ml к Borrelia 8.2(отрицательный), IgG bbu/ml Borrelia 60,5 положительно. Сейчас будим записываться к инфикционисту, но паника преодолевает. Посоветуйте что дальше делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 15:14
Мама! Ребенок переносит болезнь Лайма. Этому подтверждение -увеличенные лимфатические узлы, рост антител класса G. Вам нужно сдать ОАК, ОАМ, печеночные пробы, пройдите ЭКГ, УЗИ ОБП. Вам назначат прием антибиотиков + полезная флора. По окончанию курса. Через 14 повторите кровь на антитела. Если будет необходимость назначают 2 курс приема антибиотиков. Ребенок должен 2 года состоять на учете у врача инфекциониста после укуса клеща и выявлении боррелиоза. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2018-10-15 17:13
(Ребенок переносит болезнь Лайма. Этому подтверждение -увеличенные лимфатические узлы)
лимфотические узлы пришли в норму через месяц, они у нас оч часто воспаляются на шее после купанья в бассейне в холодной воде. Эритемы не наблюдалось. Температуры небыло. На 23 записались к инфекционисту.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-16 13:08
Дмитрий! Правильно сделали, нужен осмотр инфекциониста, пройти обследования и получить лечение. Удачи вам.