Укус клеща подозрение на боррелиоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, месяц назад дочку 1 год 10 месяцев укусил клещ в пупок, вытащили дома сразу, только впился, место укуса уже на следующий день полностью зажило, ничего не беспокоит, самочувствие отличное, место укуса обычное, но сейчас под подмышкой на руке появился розовый полукруг, никак не беспокоит, у дочки атопический дерматит, высыпания бывают, но смущает именно форма полукруга (не выпуклая, без явного зуда), может ли это быть боррелиоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-14 11:41
Здравствуйте

Может быть, сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на клешевой боррелиоз антитела класса М и Джи