Укус клеща или дерматит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, месяц назад дочку 1 год 10 месяцев укусил клещ в пупок, вытащили дома сразу, только впился, место укуса уже на следующий день полностью зажило, ничего не беспокоит, самочувствие отличное, место укуса обычное, но сейчас под подмышкой на руке появился розовый полукруг, никак не беспокоит, у дочки атопический дерматит, высыпания бывают, но смущает именно форма полукруга (не выпуклая, без явного зуда), может ли это быть боррелиоз? Или это проявление атопического дерматита?
Добавлен: 14 июня 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-14 10:46
Добрый день.

Высыпания только на левой подмышечной области?
Платная консультация
Мария 2021-06-14 11:04
Добрый день! Такое сильное только на одной подмышек, вторая чистая, но вообще по всему телу есть небольшие атопический проявления, как раз в течение этой недели они увеличились, кожа испортилась
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-14 11:17
Фото прикрепите пожайлуста.
Платная консультация
Мария 2021-06-14 11:57
Фото стандартного высыпания у дочки. Отличается немного от подмышки, фото подмышки в 1 сообщении-вопрос
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-14 13:14
Нет.

По внешним признакам и описанию это аллергический дерматит.
Платная консультация
Мария 2021-06-14 13:28
Спасибо вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-28 08:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!