Укус клеща или прыщ

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня укусил клещ? Я был в лесу. Этот пупырышек появился дней 8 назад, других симтомов нету. Пожалуйств, помогите! Но клеща на себе не видел ни разу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-24 16:14
Здравствуйте

Почему Вы решили, что укусил клещ?

На основании чего Вы можете отличить укус клеща от укуса комара, слепня, мошки или других насекомых?
Стас 2020-06-24 16:19
Спасибо за ответ, ещё раз, Здравствуйте! Просто я ипоходрик, и всегда ожидаю худшего, комаров, мошек и остальных насекомых я не боюсь, а клещ переносчик страшных заболеваний. Да и место такое, оно же всегда закрыто от летучих насекомых, а вот клещ может пробраться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-24 16:57
Но Вы же клеща не нашли.

А клещ это не комар. Он присасывается на несколько суток.
Стас 2020-06-24 17:00
Спасибо за ответ. Одно из качеств ипохондрика-лазеть в интернет за информацией. Так сделал и я и вычитал, что он может оторваться. Или же самцы-наедаются за 4-6 часов, а самки за неделю могут. И вот это меня и сбивает с адекватных мыслей
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 12:00
Не надо читать интернет, если Вы не можете адекватно оценить информацию.