Что делать, если появляються прыщи похожие на укус комара!?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали появляться прыщи. Думали сначала клопы, но кусают только меня и прыщи сплошные. Начаои думать аллергия и принимать супрастин, но он помогает только от зуда. Появляються эти прыщи и днем и ночью, но чаще всего по два пряща сразу. С начала это просто 2 красных пятнышка, но если хорошенько почесать, то они больше краснеют и опузают. Через сутки это все пропадает и остаются опять просто пятнышка. Помогите, уже не знаю что и делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 09:41
Здравствуйте

Это могут быть укусы насекомых.

необходим внимательный осмотр постели на наличие клопов и защита от укусов комаров.
Софа 2020-04-11 20:01
Все проверила, помыла хлоркой, ничего и никого не нашла. Но прыщи продолжают появляться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 22:44
Хлорка на клопов не влияет.
Софа 2020-04-12 00:55
Так что делать? Можно что-то от этого принимать или может принимать. Может это быть чем то другим, не уксусом насекомых?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 11:36
Для лечения высыпаний наружно можно использовать гормональную мазь.
Екатерина 2022-08-22 00:46
Скажите, что это было? У меня похожие симптомы. И судя по фото тоже похоже.