Прыщик с ободком на коленке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет. Есть укусы от комаров на лице. Очень долго проходят, красные, но без ободка.
Здравствуйте, мы с семьёй отдыхаем сейчас в Москве. Сегодня утром я заметила у Доченьки небольшой прыщик на коленочке, а вокруг розовый ободок. Отдыхаем с 11 июня. Посетили парк Сокольники, ВДНХ, и зоопарк. Температуры у ребенка нет (во всяком случае пока). Что это может быть? Может ли быть укус клеща? Комаров я не видела ни в гостинице ни на улице. Нужно ли нам обращаться в стационар?
Заранее благодарю за ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 11:54
Здравствуйте Вера

Это может быть реакция на укус насекомого. Какое именно насекомое укусило сказать невозможно. Укус клеща очень маловероятен.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3-х дней или ухудшении состояния необходима очная консультация дерматолога.
Вера 2019-06-14 21:05
Большое вам спасибо за оперативный ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 21:57
Пожалуйста, выздоравливайте.