Покраснение на спине пятном чешется

Спрашивает: Вилена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа на спине 2 дня назад начала чесаться спина. Сначала были мелкие прыщики розоватого цвета и рядом выше похоже на укус насекомого. Сегодня же покраснение стало заметнее и прыщики растеклись. Температуры нет, недомоганий нет. Может ли быть такая реакция на укус насекомого либо же я подозреваю герпес.
Пил супрастин и наружно хлоргексидином обрабатывали и мазали левомеколь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-17 09:06
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это опоясывающий герпес.
Платная консультация
Вилена 2021-06-17 12:27
Подскажите чем лучше лечить и заразность болезни?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-17 15:23
Валацикловир по 1 гр. 3 раза ввдень внутрь 5 дней.

Наружно крем Ацикловир 4 раза в день 5 дней.