Один прыщ на руке чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на руке появился одиночный прыщик маленького размера. Он бывает чешется, но не сильно. Сначала он был как вздутая пора наполненная водичкой, я его начала протирать спиртом- он покраснел. Может ли это быть герпес на руке?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: одиночный прыщик на руке чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-16 14:53
День добрый Наталья, для герпеса характерно, как правило, появление нескольких пузыриков и выраженная болезненность. Возможно у вас след от укуса насекомого.
Наталья 2016-05-16 15:07
Укус насекомого я исключаю, потому что поыщик был телесного цвета, просто как мелкий одиночный пузырек. Покраснел он только после того как я начала протирать его спиртом, что бы присушить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-17 23:57
В любом случае однозначно не герпес, окончательный вердикт может быть только на очном осмотре.
Наталья 2016-05-18 03:42
Спасибо за ответ! Благодарю за понимание!