Укус насекомого, клещ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, год назад меня укусило что то в ПОЕЗДЕ! Тогда и мысли не было о уксусу клеща. А сейчас у многих знакомых диагностировали болезнь лайма. Скажите похоже ли это на укус клеща? Место очень чесалось, где было красное было немного затвердевшее. И ещё как я обвела была слегка круглая и розовая припухлость. Заранее спасибо.
Дублирую, а то забыла фото прикрепить: (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

8 ответов

Татьяна 2019-11-30 22:10
А, укус клеща всегда должен быть с ореолом, или не всегда?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-30 22:19
Не всегда, есть атипичные формы
Платная консультация
Татьяна 2019-11-30 23:59
А это похоже на клеща?
Таня 2019-12-01 12:15
А чем мое первое фото отличается от второго, кроме того что 1 менее яркое?
Таня 2019-12-01 12:32
И вот ещё скажите, похоже ли это на вторичную эритему при боррелиозе?