Что это такое?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не так давно на половой губе появилось розое глянцевое пятно, с четко очерченными границами, не зудит, есть небольшое шелушение. Пропила курс супрастина, мазала 2 раза в день пимафукортом, пятно не проходит. ЗППП не имею. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-05 14:32
Фото выложите
Ирина 2014-10-05 14:36
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-05 14:50
Фото не очень. Похоже на потертость. Попробуйте крем Тридерм 2 р/день неделю. Затем отпишитесь с новыми фото
Ирина 2014-10-05 14:58
А нельзя ли заменить тридерм на целестодерм?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-05 15:09
В состав тридерма входят антибиотик, антимикотик и гормон, а целестодерм только гормон. Поскольку диагноз не дифференцирован, более целесообразнее тридерм.
Соня 2021-12-25 15:20
Здравствуйте, увидела вчера какие-то пятна непонятные, что это может быть? Никогда раньше их не было, есть пару на руке и на ногах. На укус насекомых не похоже, да и не было никогда ни клопов никого, и на лишай тоже вроде не похоже
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-10 09:15
Добрый день. Пл снимкам проЯвление контактного аллергического процесса, с наибольшей вероятностью - укусы насекомых. В любом случае сейчас можете воспользоваться кремом мометазон дважды в день.