Укус домашнего кота

Спрашивает: Оксана Баева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, У меня частный дом. Там живет собака и кот со мной. И они оба гуляют на улице. Кот погуляет на улице и домой заходит. И вчера я вышла во двор увидала кота на дереве, пыталась снять его с дерева а собака крутилась возле меня, я его начинаю снимать а собака его берет за хвост и вытягивает с меня, кот перекусил мне руку. Я истекала кровью, укус очень сильный был, крови у меня много вышло. И сразу опухло то место где он укусил. Что мне делать в токой ситуации? Подскажите
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по факту травмы неободимо решать вопрос профилактики столбняка и бешенства. Местно провести обработку.