Укус домашнего кота

Спрашивает: Рушана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера меня укусил домашний кот, рану обработали перекисью водорода и наложили лейкопластырь. Так же обрабатывала раны мазью Спасатель, держала руку в соленой воде, но сегодня рука опухла, что посоветуете сделать в данной ситуации для снятия опухоли?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-03 15:15
Рушана! Идите на осмотр у врачу в травм. Пункт сейчас. Он работает круглосуточно. После осмотра места повреждения, специалист решит вопрос о проведении лечебных мероприятий по поводу укуса животным. Если животное привито от бешенства, это одни мероприятия. Если животное не привито, то проводится другой объем мероприятий. Всего хорошего.