Укус домашнего кота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте! Сегодня при потасовке с домашним котом, он меня покусал и прокусил кожу между средним и безымянным пальцем руки (есть прокол, видно отверстие). Я раны обработала перекисью и йодом. После чего рука немного вспухла и из прокуса стала сочиться сукровица, сочится когда сжимаешь руку в кулак. Рука немного болит, когда сжимаешь ее в кулаке. Посоветуйте, что мне делать?
Категория: Хирург

2 ответа

Здравствуйте, местно продолжайте обрабатывать растворами антисептиков. Решите вопрос вакцинации от столбняка и бешенства. Если отек на кисти будет нарастать, необходимо будет решать вопрос антибактериальной терапии, а также необходимость хирургической обработки раны.
Платная консультация
Наталья 2022-09-27 02:48
Здравствуйте, у нас недавно появился котик.
Уже относительно взрослый, отдали родственники. Ситуация такая, кот загулял, мы начали давать ему "Контросекс"
Таблетки он есть вообще не хочет, дерётся и кусается. Вообщем укусил за палец. Нужно ли к врачу? Кот вряд ли бешеный. Дома у нас больше месяца. И укус по факту спровоцирован.