Укорочение интервала PQ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, у меня астма, и раз в год делаю экг, прокомментируйте пж результат, ритм синусовый 69 ударов в минуту, укорочение интервала pq, не полная блокада правой ножки пучка гиса, умеренные метаболич измен миокарда. Особенно меня волнует укорочение интервала! С сердцем никогда проблем не было, в 2013 г делала холтер по поводу экстрасистол, все норм, и там тоже кстати написано что укорочение, объясните пожалуйста что это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте самой экг нет у вас?
Платная консультация
Оксана 2021-06-22 19:06
Нет к сожалению.
Оксана 2021-06-22 19:59
Вот
Ну если по холтеру норма, то укорочение интервала не опасно, это просто ЭКГ феномен- для успокоения можно холтер повторить
Платная консультация
Оксана 2021-06-23 08:48
Спасибо.