Укорочён PQ интервал легкая брадикардия, умеренная аритмия

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 7лет 11мес
Здравствуйте, ребёнку почти 8 лет, 3 года занимается худ. Гимнастикой, каждый год делаем ЭКГ, на последнем ЭКГ: ритм синусовый, чсс - 75, умеренная аритмия 0,44, электрич. Ось вертикальная, электрическая позиция вертикальная, укорочён PQ интервал. Можно ли заниматься гимнастикой, в этом году переходим на спортивную гимнастику? И на плавание ходим. За лето было несколько раз ночью резко просыпается и говорит не может продохнуть паника на лице, через некоторое время все проходит, может это как то связано с сердцем?
ЭКГ приложила
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание. Гимнастикой заниматься можно. В таких случаях лучше сделать холтер экг.