Укороченный интервал p-q

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня педиатр смотрела результаты экг сына. Ему в апреле 9 лет будет. Поставила укороченный интервал p-q. 0.8. Ранее никаких проблем не было. Ребенок очень активный. В школе учится легко. Подскажите, пожалуйста, это норма?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-24 12:37
Здравствуйте. Слегка укорочен, может быть на фоне тахикардии. Это не опасно, но нужно контролировать ЭКГ.