Укорочение интервала pq

Спрашивает: Маргарита27
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит хр тонзиллит
Здравствуйте, делала ЭКГ, и в нём написали диагноз: укорочение интервала pq, и изменения в миокарде. Опасно ли такое состояние? И допустят ли меня к операции под общим наркозом с такой электрокардиограммой? И как лечить это состояние. Спасибо!

фото ЭКГ прилагаю.
На днях также буду делать эхокардиографию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Общий наркоз вам дедать можно. Это состояние не опасно и в данный момент лечения не требует. В норме pq 0,12сек, у вас 0,18. В остальном экг нормальная.
Маргарита27 2018-09-09 09:04
Спасибо большое!