Укорочение интервала pq

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, девочка 14 лет. Нужно получить допуск на соревнование. В больнице нет спортивного врача и даже кардиолога, разрешение выписывает педиатр. Ребенок занимается спортом 4 года (лыжные гонки). На ЭКГ было обнаружены укорочение интервала pq. Можно ли получить допуск к соревнованиям? Жалоб на здоровье ни разу не было. На тренировках чувствует себя отлично
Теги: укорочение pq интервала сердца, экг укорочение интервала pq
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-14 22:23
Здравствуйте. До какой степени укорочен?
Диана 2016-01-15 12:10
Зравствуйте
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-15 21:24
Здравствуйте. Укорочение незначительное. Опасности нет.