Синдром укороченного интервала, нбпнпг

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меньше года назад я делала экг и мне поставили диагноз "нбпнпг, синдром укороченного интервала qr". Раньше такого никогда не ставили. Я обратилась к кардиологу, но она меня даже на приём не приняла, просто сказала, что это со временем пройдет и тут нет ничего серьёзного. Но проблема в том, что меня часто беспокоит учащенный пульс. Он обычно у меня 90-100, редко бывает 120. И в эти моменты я себя очень плохо чувствую, мне тяжело дышать и будто легкие стали вполовину меньше. Обычно это проходит где то минут через 30-40, но иногда это может длится часами. За 4 месяца до экг мне делали операцию (удалили аппендицит) и в больнице на 5-7 день мне было очень плохо, так же было очень трудно дышать, синели ногти, кружилась голова, пульс 120. Врач сказал, что нужно проверить сердце, но ничего для этого не предпринял, ни таблетку никакую не дали чтоб стало легче, ни запись в карте об этом, ничего. И эти симптомы стали проявляться всё чаще, на 3 этаж подниматься стало большой проблемой, как будто не по лестнице шла, а бегала час. Так же иногда тяжело дышать в положении лёжа на боку. Меня очень это беспокоит, но ни один врач не обращает на это внимание.
Подскажите пожалуйста, на что могут указывать мои симптомы и может ли это быть чем то серьезным?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте рекомендую вам сделать УЗИ сердца, сдать кровь на Ттг, гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Дарья 2022-01-09 04:15
Спасибо большое. Я являюсь донором и гемоглобин проверяют регулярно. Был 113 и я 5 месяцев пыталась поднять его хотя бы до 125. Пила фолиевую кислоту и железо и в таблетках и жидкое, также комплекс витаминов, но поднять было очень сложно.
То есть железодефицит у вас есть? Скрытый можно определить по низкому ферритину, также сделайте узи сердца и проверьте щитовидку
Платная консультация
Дарья 2022-01-09 17:46
Ну наверное есть, никто из врачей не обращает внимание ни на мои анализы, ни на жалобы. Я постоянно пью железо чтоб гемоглобин не падал ниже 113. Я очень бледная (постоянно от людей слышу вопрос не болею ли я). Ну состояние у меня так себе, постоянно уставшая и вялая, что бы я не делала(
Подскажите, анализ на ферритин как сдавать?
У кого нужно взять направление, у терапевта?
Да правильнее сдавать на ферритин, терапевт может дать направление