Постоянно плохое самочувствие

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Поставили в 2011 миокардит Хронический панкреатит. Булезная болезнь легких.
Здравствуйте, у меня постоянно плохое самочувствие. Началось все в марте этого года. Было 3 серьезных приступа сбоя ритма сердца. Каждый раз думал, что умру. К жизни возвращали анаприлином и феназепамом. Обошел множество врачей. Пока не знают, что со мной. Все начинается с головокружения, ощущения нехватки воздуха. Далее перебои в средце. Пульс стал в покое от 80 до 106. Раньше такого не наблюдалось. Сдал анализы - кровь норм (только завшен биллирубин от 30 до 50 скачет) - подозрение у врачей на Жильбера. Мрт головы и шеи. Все норм. Узи сердца в покое. Отклонений не нашли. Холтер - нашли 2 вида экстарсистол 3 градации по риан. Какие точно, не помню. В 2005 был пневматоракс. Рентген легких не показал эмфиземы. В общем я сосвсем запутался, что это может быть. Жизнь стала не в радость. Каждый день плохо. Нагрузки даются с трудом. Пульс под 100, тяжело дышать и сильно отдает в шею. Как будто пульсирует. За ранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой пульс во время приступа?
Руслан 2018-11-08 18:11
По разному бывает. Обычно 100-108. Сидя меньше. В районе 80. Сегодня опятьбыл приступ. Сильное головокружение, тяжело дышать. С ритма сегодня особо не сбивалось. Может повышенный биллирубин такое дает. Гастроэнтеролог утверждает, что такогобыть не может.
PS. Давление в положении стоя для меня низковатое. 105 на 70. Сидя 120 на 75/80
Здравствуйте! На приступы пароксизмальной тахикардии не похожи. Более вероятны панические атаки.