Укол имуноглобулина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, принять решение.
Беременность первая 26 недель. Абортов и замирания ранее не было. Кровь моя 4-, кровь отца 4+. Антител не обнаружено.
Врач предложила сделать укол имуноглобулина на 28 неделе и После родов.
Я в замешательстве.
Стоит ли сейчас в 28 недель делать укол? Какие риски для плода если сделаю?
Если не сделаю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-28 09:27
Здравствуйте. А как протекала данная беременность? Кровянистых выделений не было?
Елена 2018-03-28 09:35
Спасибо большое за ответ!
На 10 недельке лежала на сохранении. Упал прогестерон.
После этого ничего больше не беспокоило.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-31 03:40
Согласно нормативных документов, иммуноглобулин рекомендуется вводить на 28 неделе при условии отсутствия антител для профилактики резус конфликта во время этой беременности. После родов препарат уводится если у ребёнка резус плюс для профилактики конфликта при последующих беременностях.