Укачивание в транспорте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, две недели назад случился 1йраз приступ укачивания в транспорте, после этого повторялся ещё 4 раза, последний раз 2 часа тошнило и кружилась голова, сегодня целый день кружилась голова и подташнивало, то больше, то меньше, сердце давило и стучало очень часто, так же есть заторможенность и скованность в точных и резких движениях, вечером начала чувствовать пульсацию в Вене с правой стороны и при наклоне в эту сторону, треск в ухе. Может ли состояние быть связано с внутренним ухом, боли в ухе нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-10 16:04
Здравствуйте.

Это может быть связано с внутренним ухом. Если точнее, с нарушением работы вестибулярного аппарата, который находится улитке внутреннего уха. Можно перед поездкой в транспорте принимать препарат драмина. Или курсом принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день - 1-2 месяца.

Можно обратиться к лор врачу для обследования функции вестибулярного аппарата, и доктор очно назначит лечение.