С чем связана боль в голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ринит фарингит
Здравствуйте, около 2 недель болит голова по бокам за ушами. Иногда боль отдает внутрь уха. Что это может быть? Так же уже около месяца то сухой, то влажный кашель. Ковида нет. Это какая то простуда? Может быть менингит? Иногда я очень сильно потею в помещении, а потом выхожу на улицу и ветер задувает под шапку. Может быть из за этого?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 09:14
Здравствуйте.

Причин головной боли за ушами несколько: 1. Отит двухсторонний - воспаление среднего, наружного или внутреннего уха. 2. Лабиринтит - воспаление лабиринта внутреннего уха. 3. Мастоидит - воспаление отростков височных костей. 4. Лимфаденит - воспаление заушных лимфатических узлов. 5. Двухсторонний неврит тройничного нерва - бывает очень редко. Шейный остеохондроз - шея при может не болеть. 6. Стоматологические проблемы.

Вам вначале нужно очно обратиться к лор-врачу для осмотра. Если всё будет нормально, обращайтесь к неврологу очно для осмотра. Менингита быть не может - это тяжёлое заболевание с высокой температурой.