Угри в зоне лобка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ (сейчас несколько беспокоит), камень в лоханке левой почки, гипотериоз
Здравствуйте, обнаружила на поздних сроках беременности, что у меня на лобке, прям около клитора появились какие-то бугорки, которые не чесались и не воспалялись, но из-за живота не могла посмотреть их детально. Родила, через месяц начался зуд в той зоне и снаружи на коже, по бокам половых губ, посмотрела, около клитора бугорки выглядели как угри (с чёрными головками). При выдавливании безболезненно вышло много белого содержимого, с непонятным запахом. Записалась к врачу, но решила спросить у вас, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-01 06:57
Доброе утро, прикрепите пожалуйста фото.
Евгения 2021-11-01 14:38
Фото не сделала, поскольку сначала выдавила их, а потом спохватилась узнавать, что это. Были бугорки, долго не чесались, пару дней назад стали чесаться, посмотрела, два из них - около клитора снаружи были с чёрными головками, при надавливании вышло белое содержимое с запахом.
Евгения 2021-11-01 14:47
Фото нет, поскольку я из сначала удалила, а потом спохватилась. Бугорки были с чёрными головками как угри. При надавливании вышло белое содержимое с запахом. Изначально они не чесались, но пару дней назад начали чесаться. Сейчас ничего нет и не воспалено в месте выдавливания. При беременности часто беспокоил зуд половых губ изнутри, гинеколог назначала санацию, после родов не беспокоит уже. Могло ли так пойти раздражение от прокладок? Считай 35 дней с ними постоянно была после родов, гигиену соблюдаю очень хорошо. И подскажите, пожалуйста, какой анализ лучше сдать на инфекции: Фемофлор 16 или Фемофлор Скрин?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-01 15:03
В таком случае Вам нужно будет показаться очно к врачу, чтоб Вас осмотрела. Лучше Фемофлор скрин.
Евгения 2021-11-01 15:09
Я записана на выходные к врачу, хотела анализы сдать и с ними как раз прийти на приём, что обширнее Фемофлор 16 или Фемофлор Скрин?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-02 06:35
Я написал Вам выше.
Евгения 2021-11-02 15:00
Большое спасибо за быстрые ответы????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-03 07:16
Пожалуйста, здоровья Вам.