Прыщ на головке члена

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит наличие на головке члена прыща, прыщ не давится, не беспокоит, прыщ один, болезненных ощущений вроде не наблюдается. Обратил внимание на него примерно 4 месяца назад, основание прыщика бывает меняет цвет, может быть красным, а может и не иметь цвета. Сам прыщик всегда белый, визуально кажется, что внутри еще имеются какие-то белые точечки
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-21 11:21
Здравствуйте Алексей!
Белое содержимое - как бы внутри под кожей?
На лобке, члене - нет высыпаний?
Алексей 2017-04-21 11:36
На лобке и члене больше нет высыпаний. Белое содержимое, я бы не сказал, что под кожей. Там вроде-бы даже и не жидкость вовсе
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-21 11:53
Алексей!
По фото, так как мне видно, есть - образование.
Это - может быть / наиболее вероятно - себорейная киста. Внутри - кожное сало.
Может быть - контагиозный моллюск, но были бы ещё элементы .
Может быть - кондилома  .
Можно - наблюдать.
Можно обратиться к венерологу, очно, для уточнения диагноза и удаления элемента / сургитроном / .
Алексей 2017-04-21 12:21
Если это себорейная киста, может ли она быть заразна, является ли это венерологическим заболеванием, или это патология?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-21 12:36
Если киста, не заразно .