Угревая сыпь подкожные прыщи не проходят

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже год не могу вылечить данную проблему различными методами. Сдавала гормоны на Пролактин и ттг- в норме. Что с этим делать, к кому обращаться? Финансы не позволяют проводить комплексные обследования, неужели я так и буду теперь все время ходить.
Использовала - базирон и дифферин гель уже как месяц, но результата я не наблюдаю какого-либо.
Правильное питание соблюдаю, водный баланс так же поддерживаю - 1,5-2 л в сутки.
Лосьоны цинковые, цинковая мазь - никаких результатов.
Единственное прыщи немного меняют местоположение, но двигаются в области щёк, что одной, что второй. Я уже забыла как без прыщей выгляжу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

2 ответа

Екатерина 2020-12-23 06:51
Добавляю фото, там не загрузилось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-23 08:15
Здравствуйте Екатерина.

В Вашей ситуации единственный вариант это провести курс лечения системными ретиноидами.

Для этого необходимо очно обратиться к дерматологу, имеющему опыт применения этих препаратов.