Лечение узлов и угревой сыпи

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, проблема с прыщами началась с 11 лет, прыщи в основном были подкожные, страдал ожирением, мазал недорогими средствами, худел, занимался спортом, все это не особо помогало, лет в 16 решил обратиться в кожвенерологию, сразу же отправили на чистку лица, никаких анализов не делали, сделали чистку и 2 пиллинга, через пол года прыщей стало ещё больше, у меня опустились руки.

В конце ноября прошлого года я снова пошел к дерматологу, мне предложили лечь на стационар, но в связи с коронавирусом не получилось, назначили лечение, мажу сейчас клиндовит + азелик и делаю компрессы из ихтиоловой мази, держу диету, помогает периодами, уже не знаю что делать.
1. Может вы посоветуете какие-то анализы сдать?
2. Чем следует лечить узлы? (такой диагноз мне поставили)
3. Как избавиться от подкожных прыщей?

Фото приложил.
Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-20 17:30
Здравствуйте

Вам необходимо провести лечение системными ретиноидами (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет).

Для этого необходимо обратиться на очный прием к дерматологу.