Результат бак. Посева из прыща

Спрашивает: Инара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдала Анализы на бак посев. Фото анализа прилагаю. У меня достаточно проблемная кожа, угревая сыпь, как видимо на фоне этих результатов, теперь, как понимаю, нужно записаться на прием к врачу- дерматологу и мне выпишут антибиотики
Посмотрите пожалуйста Анализы, может что-то сейчас подскажете (а анализе вышел стафилококк)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 22:44
Здравствуйте Инара

Если у Вас угревая сыпь, то посев не нужен.

Лечение антибиотиками имеет временный эффект и монотерапия антибиотиками в настоящее время не рекомендуется.