Результаты бак посева из уха

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня больше года проблемы с ушами. Чешутся и шелушатся, чувство заложенности. Боли нет. Также чешется голова, на щеках мелкие красные точки. Сегодня получила анализы бак посева из одного уха. Результаты следующие: Candida glabrata 5*10^5 КОЕ, Staphylococcus haemolyticus 10^6 КОЕ. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. На днях собираюсь в лору. Может быть нужно сдать какие-то дополнительные анализы?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас грибковый наружный отит, что требует исключение попадания воды в ухо, применение Кандибиотика, после чего смазывание уха внутри мазью Лоринден С 3 раза в день в течение 10 дней.