Результаты бак посева

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня был выкидыш в январе, теперь врач назначил ряд обследований, в том числе посевы на флору. Подскажите, пожалуйста, по поводу результатов. Такой результат нужно пролечивать? Просто у меня несколько курсов антибиотиков было после выкидыша, точнее после чисток и получается это не помогло. У меня вазомоторный ринит, который в принципе мне никак не мешает и киста в одной из пазух. Спасибо заранее за ответ.
Теги: cdl бак посев из языка, бак посев на чувствительность к антибиотикам пример
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделен золотистый стафилококк в количестве верхней границы нормы. Это не требует приёма антибактериального препарата. Достаточно полоскания глотки раствором Мирамистина или Местамидина 3 раза в день неделю. А преддверие носа смазывайте мазью Бактробан 3 раза в день неделю.
Валерия 2019-04-25 17:15
Спасибо большое за ответ.
Подскажите, пожалуйста, я сегодня заметила вот такой язык у себя. Это может быть признаком распространения выявленных микробов как раз?