Угасающие чувства

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже неделю хожу в слезах, тошнит от нервов и трясёт. Я очень люблю своего молодого человека. И слишком его ревновала. И неделю как узнала, что его чувства угасли. Говорит любит, но не Так, как раньше. Если выразить по шкале от 1 до 10 - на 6. И Говорит, что не против расстаться, если мне так будет лучше. Помогите, Прошу, как быть, как вернуть его чувства, (ревновать прекратила совсем, Говорит, что уже стало ему лучше со мной), или как забыть его и отпустить? Не могу отвлекаться ни на что. Все о нем напоминает. И улицы, и дом, и запахи, и прочие мелочи. Сразу кидаюсь в слезы. Учиться не могу, есть и спать тоже. Очень больно и тяжело.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-11 15:07
Здравствуйте, Ирина.
Дать ответ на вопрос как, да еще и сформировать стратегию заочно по переписке - невозможно. Парень уже все решил для себя, но хочет, чтобы именно Вы стали инициатором расстования. Т. е. взяли всю ответственность на себя. Если вы готовы смириться с этим, то придется тащить большую часть отношений на себе и соглашаться с его неполными чувствами.
В своем выборе опирайтесь на сохранение своего комфорта и соотносите со своими внутренними ценностями.