Удвоение матки. Беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Диагноз: полное удвоение матки и соответственно 2 шейки. Беременность 13 недель. На днях было сильное кровотечение, положили в стационар, думали большая отслойка. Через 3 дня сделали УЗИ, отслойки нет, всё в норме. Но в другой матки какое то пятно, как сказал врач УЗИ-утолщение. Тоесть скорее всего кровотечение было из "небеременной" матки. Что это может быть? Врачи тоже с таким не сталкивались.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 18:07
Здравствуйте! Это мог быть просто менструально подобная реакция. ТАм ведь тоже соответственно гормонам растет эндометрий. Такие кровотечения возможны.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-16 19:25
А пятно-утолщение тоже возможно? Не во всей матке же утолщение, а каким то пятном.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 19:30
Возможно это утолщение - гематома. При нарушении оттока кровь будет задерживается в видне пятна. Но такое описание структуры на самом деле не понятно. Что за пятно? Что за утолщение? Утолщение эндометрия или мимоетрия?
Платная консультация
Екатерина 2018-11-17 07:16
Спасибо огромное за консультацию. Я тоже склоняюсь к гематоме, т. к сразу стали давать кровоостанавливающее. И если будут коричневые сгустки выходить, я так понимаю особо не паниковать, т. к такое не исключено? Т. е если там гематома она либо рассосётся, либо выйдет сгустками?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 07:47
Гематома редко сама рассасывается, все равно что то да будет выходить. Это же логично. Поэтому никакой паники. Всегда когда есть кровотечение даже при условиях одной беременной матки дальше обычно в течении длительного времени могут выходить сгустки. Выход же только один, поэтому не пугаемся;)