Удостоверение тракториста машиниста и цветослабость

Спрашивает: ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару лет назад появилось цветослабость, есть удостоверение тракториста машиниста B. C. E возникнут ли у меня проблемы с прохождением медосмотра когда получал проблем с глазами не было, хочу повысится до машиниста эксоватора или машиниста бульдозера, до этого работал рулевым мотористом на флоте, но туда с этой проблемой путь закрыт
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-10 19:17
Добрый день! Осмотр офтальмолога подробный имеется? Имеются различные виды нарушения цветоощущения
яросла 2017-08-11 07:44
Добрый день, проводился тест при прохождении медосмотра по таблице рабкина после него сказали что у меня дейнтранопия, но цвета я различаю и оттенки зеленого вижу
(до и после нахождения цветослабости я разницы не увидел если б не сказали я б и не знал об этом) хочу узнать стоит ли мне идти повышаться не хочется отдавать деньги просто так или искать другую профессию, и можно где нибудь посмотреть перечень профессий куда можно с этой проблемой идти, на судоводителя учился долго отработал пару сезонов и появилась цветослабость не хочется терять время в пустую и можно как то исправить это?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-11 15:27
Дейтеранопия характеризуется наличием нечуствительности к одному цвета (чаще всего зеленому, оттенков лзеленого, все зависит от выраженности), как правило водительские удостоверения выдаются, однако без права на работу по найму.
Лола 2020-12-03 11:39
Мужу при прохождении медосмотра поставили протаномалия тип "В". Можно продолжать работу экскаваторщика?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-03 11:43
Здравствуйте. Если у вас есть вопрос, приложите мед документы (осмотр офтальмолога) и направлен и направление на проф. Осмотр, где указаны вредные проф. Факторы