Неприятные ощущения в глазу после осмотра у офтальмолога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: СД 1
Здравствуйте, проходила осмотр у офтальмолога. Проверка глазного дна, глазного давления на аппарате и по Маклакову, также были проверки еще какими то аппаратами, в том числе показывающими нет ли макулярного отека на сетчатке. У меня диабет и это стандартная проверка. На следующий день с утра болевые ощущения в области малярного мешка на правом глазу. А к вечеру появилось ощущение песка в этом глазу. Покраснения нет. На следующий день болевые ощущения сохранились. Покраснения, отечности, боли на свет нет. Но сухость и какое то раздражение.
Такое впервые после посещения офтальмолога. Может ли это быть как реакция на какие то капли или яркий свет, может быть микроповреждения роговицы? Бывают ли вообще такие реакции на данные процедуры и как от этого избавится?
Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Елена
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-16 17:11
Здравствуйте. Что такое " малярный мешок"?
Платная консультация
Елена 2020-08-16 20:16
Здравствуйте.
"Малярный мешок", суфы - так называют мешки под глазами.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-16 20:28
Такого термина не существует. Если Вас смотрели линзой Гольдман, ставили линзу на глаз для осмотра, то, да, могут быть в редких случаях неприятные ощущения в связи с повреждением поверхности роговицы. Опасности это не представляет для глаза. Обратитесь к тому же доктору, он назначит лечение.
Платная консультация
Елена 2020-08-16 20:35
Благодарю.