Правый глаз двигается труднее чем левый

Спрашивает: Анна39
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор! У меня астигматизм и близорукость. Астигматизм её корректирую, ношу только линзы. Дней 10 назад стала замечать неприятные ощущения в правом глазу,: напряжение, ощущения, что глаза хуже двигается. Ночью веко хуже поднималось, чем га правом глазу. Простудой не болела. Обратилась с проблемой с офтальмологу очно. Особых проблем не нашли: линзы в отложения, в сторону роговицы росла ресниц. Глазное давление в норме. Линзы заменила. Неприятные ощущения меньше, но не ушли. Какие обследования ещё порекомендуете?
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-26 00:33
Добрый вечер! Офтальмолог определял рефракцию и остроту зрения повторно? Жалобы появились остро или же постепенно? С чем связана работа? Офтальмолог оценил движения глаз?
Анна39 2017-09-26 12:53
Добрый день! Жалобы появились остро. Острота зрения и ркфракция проверялись, в острую фазу. Выписан рецепт на очки и линзы. Линзы в тот же день заменила. Много работаю на компьютере, нагрузка на глаза большая. Оценка движения глаз не производилась. На мой вопрос возможно ли что глаз застужен, доктор ответил, что данных, указывающих на это нет. Скорее всего это от неподходящих линз, раздражение от ресницы итп
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-26 22:24
История с ресницами вполне правдоподобна, врач не мог бы не увидеть явления конъюнктивита. Пробуйте на данный момент увлажняющие капли Систейн-ультра или же Катионорм
Анна39 2017-09-27 15:03
Спасибо за Вашу консультацию!