Удлинение интервала QT у ребенка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мальчику 9 лет ставят синдром удлиненного QT. Симптомов нет. Активный. В августе холтер не обнаружил удлинение интервала. Сейчас удлинение коррегированного интервала QT свыше 450мс наблюдалось в течении 5ч 45мин. 26 % от времени мониторирования. Чсс достигнута (87% от максимально возможной для данного возраста) . На сколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
По результатам этого холтера опасности для мальчик сейчас нет, поскольку нет опссных нсрушений ритма. К сожалению, не указаны максимальные значения QT, но в целом удлинение в небольшой период времени, это хорошо.