Удлинение QT интервала

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ----
Здравствуйте, после суточного мониторирования экг наблюдалось значимое удлинение корригированного QT интервала 512 мс в течение 8 часов 6 мин (33%времени) представляет ли это большую опасность для моей жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, это может быть опасно. Вам нужна консультация кардиолога в кардиоцентре. Вы не теряете сознание?
Наталья 2017-06-05 18:25
Обмороков не было, пошла на монитор просто, чтоб проверить сердце перед беременнностью, остальные все показания, описанные в заключении в норме
В семье не было случаев ранних смертей (моложе 50лет) или обмороков?
Наталья 2017-06-05 18:46
В семье нет, у мамы и папы поставлена ишемическая болезнь, но уже в возрасте 50-60 лет. Я теперь прибываю в панике. В прошлом письме приложила последний лист, в этом предпоследний с расшифровкй
Паниковать заранее не стоит. Существуют скрытые аномалии проводящих путей, которые совсем не обязательно проявятся аритмией. Тем более других нарушений на холтере у вас нет. Для уточнения всех тонкостей нужна очная консультация и холтер в динамике.