Удалить миндалины?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит постоянно обостряющийся тонзиллит, стоит только понервничать и болит горло. Была несколько раз на приеме у врача, поставила диагноз стадия декомпенсации и промывание аппаратом тонзилор. Один врач сказала нужно удаление лазером, другой ничего, просто промывание. Я планирую беременность, просто хотелось бы спросить стоит ли делать мне тонзилоэктомию лазером или после родов этим заняться или вообще не трогать миндалины? Подскажите пожалуйста?
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте.

Декомпенсацию хронического тонзиллита нужно ещё подтвердить.

Скажите пожалуйста, как часто у Вас гнойные ангины?

Был ли хотя бы раз паратонзиллярный абсцесс?

Есть ли хронические заболевания почек, суставов, сердца?
Регина 2021-09-21 18:48
Гнойная была очень давно, сейчас есть пробки в гландах периодически. Нет ни разу паратонзиллярного абсцесса не было. Проблем с сердцем и почками нет, делала УЗИ. А так побаливают и ноют суставы ног