Удалили желчный, что болит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63u/
Здравствуйте,
Мне 63, 4 года назад сделали операцию удалили желчный пузырь(эндоскопическая). Сейчас, даже если сбита хоть немного диета, после еды минут через 30 начинается трясучка внутри. Болит и правый и левый бок под ребрами. Тошнота, отрыжка. На почве этой внутренней лихорадки, поднимается давление. Сдавала на сахар, в норме. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-29 12:08
Наталья! Нужно обратиться на осмотр к терапевту. Пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Эти обследования помогут установить причину жалоб и назначить лечение. Сейчас соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Во время еды принимайте панкреатин 8 тыс. ЕД.